датчики, контроллеры, измерители, регуляторы

 

 

Телефон: (3952) 68-55-99

68-11-22

 

 

Продажи: sales@siberien.ru

Бухгалтерия: buh@siberien.ru

 

 

 

 

 

664081, город Иркутск,

улица Красноказачья, дом 110

 

      
Главная Продукция О компании Доставка и оплата          
Применения

Применения    —    Производство строительных материалов

Машиностроение и металлообработка
Деревообрабатывающая промышленность
Тара и упаковка
Химическая отрасль
Производство строительных материалов
Пищевая промышленность
ЖКХ
Металлургия
Сельское хозяйство
Электроэнергетика
Транспорт
Решения для автоматизации инженерных систем зданий
Медицина

Предприятие ЗАО «Рекон» осуществило автоматизацию линии адресной подачи бетона на чебоксарском заводе ЖБК-9. Основу системы составляют приборы ОВЕН – модули дискретного ввода/вывода МК110-220.4ДН.4Р (МК110-220.8ДН.4Р), контроллеры ПЛК100 и ПЛК73, программируемое реле ПР110.

По запросу производственного объединения «Железобетон» (г. Астрахань) специалисты компании «Пневмо-Автоматика» выполнили проект автоматизации весоизмерительной системы в бетоносмесительном цехе с использованием средств автоматизации ОВЕН.

Компания ООО «Системы контроля и автоматики» (г. Ижевск) автоматизировала на базе приборов ОВЕН камеры пропарки на ООО «Завод ЖБИ» в Ижевске.

Компания «Энерготехсервис» (г. Набережные Челны, Республика Татарстан) разработала на базе приборов ОВЕН шкафы автоматического управления камерами сушки бетона на ОАО «Завод ячеистых бетонов».

Предприятие «ВяткаСтройДеталь» - разработчик и поставщик технологических линий по производству пенопласта пенополистирольного и изделий из него. Для решения очередной задачи – автоматизации предвспенивателя пенополистирола – предприятием вновь были выбраны приборы ОВЕН: панель оператора ИП320, программируемый логический контроллер ПЛК150, тензодатчик с преобразователем сигнала МВ110-224.1ТД, преобразователь частоты ПЧВ101-К75-А.

На кирпичном заводе «Песчанка» (г. Красноярск) автоматизировали процесс производства кирпича. Теперь температура в печи обжига поддерживается системой управления, состоящей из компьютера, сетевого адаптера АС3 и двадцати шести восьмиканальных измерителей-регуляторов ОВЕН ТРМ138.

В 1996 году Боровичский комбинат огнеупоров (ОАО «БКО») на опытной установке начал выпуск пропантов и их испытание. При модернизации очередного производственного объекта инженеры отдела КИП отдали предпочтение уже хорошо зарекомендовавшим себя на комбинате приборам ОВЕН.

Группа предприятий «ВяткаСтройДеталь» (г. Киров) изготавливает, поставляет и монтирует оборудование для производства теплоизоляционных плит из пенополистирола. Первая автоматизированная блок-форма с пультом управления на базе контроллера ОВЕН ПЛК100 с двумя модулями дискретного ввода/вывода МДВВ и панелью оператора ИП320 была смонтирована в г. Альметьевске Республики Татарстан.

На кирпичном заводе ЗАО «Сибагропромстрой» (г. Красноярск) с целью повышения конкурентоспособности продукции, снижения ее себестоимости и повышения качества в 2003 году была введена в эксплуатацию информационно-измерительная система, управляющая камерами сушки керамического кирпича-сырца. АСУ ТП, разработанная ООО «Енисей-Автоматика», построена на базе приборов ОВЕН.

Специалистами компании ООО «Екатеринодарстрой плюс» г. Краснодар, занимающейся изготовлением оборудования для производства строительных материалов, разработан растворо-бетонный узел (РБУ), который представляет собой установку для приготовления и отгрузки различных строительных растворов и бетонов. РБУ состоит из трех основных элементов: ёмкостей для хранения ингредиентов, весовых бункеров и бетоносмесителя. АСУ растворо-бетонного узла построена на базе приборов ОВЕН.

Система управления весодозированием асфальтосмесительной установки предназначена для автоматического высокоточного взвешивания всех компонентов и автоматического управления всеми механизмами АБЗ от затворов, клапанов или шнеков расходных бункеров до шибера смесителя для приготовления стабильно качественных асфальтовых смесей за счёт исключения субъективного фактора из системы управления оборудованием.

Система управления весодозированием бетоносмесительной установки (БСУ) завода ЖБИ предназначена для автоматического высокоточного взвешивания всех компонентов и автоматического управления всеми механизмами БСУ от затворов, клапанов или шнеков расходных бункеров до шибера смесителя для приготовления стабильно качественных бетонных смесей за счёт исключения субъективного фактора из системы управления оборудованием.

Система управления весодозаторами, конвейерами и другим технологическим оборудованием предназначена для автоматического высокоточного непрерывного взвешивания всех компонентов в потоке и автоматического управления всеми механизмами линии (шнеков, конвейеров, питателей, мельницами, вибраторами, элеватором и т.д.) для приготовления стабильно качественных цементных смесей и клинкера за счёт исключения субъективного фактора из системы управления оборудованием.

Щит управления бункерным дозатором для системы управления БСУ, БРУ и ЖБИ, а также асфальтобетонных заводов входит в состав общей системы автоматического управления и работает под управлением центрального управляющего компьютера, но может работать и автономно.

Предприятие «Гнездово» - одно из ключевых звеньев экономики Смоленской области. Автоклавное отделение содержит 11 автоклавов для обработки силикатного кирпича-сырца, в месяц завод производит 6 млн. штук кирпича. На предприятии была проведена модернизация автоматизированной системы управления автоклавного отделения силикатного цеха с целью повышения контроля за процессом запарки сырца и безопасности эксплуатации оборудования. В основу автоматизированной системы были положены приборы ОВЕН.

Яндекс.Метрика