датчики, контроллеры, измерители, регуляторы

 

 

Телефон: (3952) 68-55-99

68-11-22

 

 

Продажи: sales@siberien.ru

Бухгалтерия: buh@siberien.ru

 

 

 

 

 

664081, город Иркутск,

улица Красноказачья, дом 110

 

      
Главная Продукция О компании Доставка и оплата          

Применения    —    Химическая отрасль

Машиностроение и металлообработка
Деревообрабатывающая промышленность
Тара и упаковка
Химическая отрасль
Производство строительных материалов
Пищевая промышленность
ЖКХ
Металлургия
Сельское хозяйство
Электроэнергетика
Транспорт
Решения для автоматизации инженерных систем зданий
Медицина

Компания BAMATEK запустила в работу модульный перерабатывающий комплекс, в котором используется технология переработки про¬мышленных отходов, принадлежащая российскому научно-производствен¬ному предприятию «НПП Термолиз». Инжиниринговая компания «ДриМер» занималась созданием автоматизированной систе¬мы управления, в основу которой были положены приборы ОВЕН.

Задача автоматизации Разработать систему автоматизированного управления комплексом очистки сточных вод гальванического производства для завода мебельной фурнитуры в Новгородской области.

Вологодская компания ПРОЕКТ-П в сотрудничестве с ООО «Мелиус комплект» в период с 2009 г. по май 2011 г. разработала и внедрила локальную систему диспетчеризации азотно-компрессорной станции нефтеперерабатывающего завода ООО «ВолховНефтехим» (г. Волхов, Ленинградская обл.) с возможностью подключения системы к глобальной системе диспетчеризации завода.

Университет инженерной экологии давно сотрудничает с компанией ОВЕН. Научный потенциал преподавателей позволяет не только создавать новые учебные установки, но и решать сложнейшие производственные задачи. Таким решением в области космических технологий стало управление процессом производства катализатора для ракетного двигателя с помощью блока управления тиристорами и симисторами – ОВЕН БУСТ2.

Динамичный рост парка автомобилей по всему миру приводит к накоплению изношенных шин. Проблема переработки вышедших из эксплуатации изделий имеет огромное экологическое и экономическое значение. Несмотря на значительные усилия в этой области из общего числа всех покрышек в мире перерабатывается не более 20 %. Российское предприятие НПП ТЕРМОЛИЗ занимается решением этой проблемы давно, и достигло значительных успехов в области технологий переработки полимерных отходов. Автоматика технологических процессов по переработке шин построена на приборах ОВЕН.

ООО ПКФ «Астрахим» занимается выпуском резиновой пробки для флаконов с кровью и различных медицинских препаратов. С помощью приборов ОВЕН специалистам технического отдела приходится решать различные задачи – от регулирования температуры вулканизации резины до создания автоматизированных систем управления и реорганизации систем управления прессами.

Компания «Центромонтажавтоматика» (г. Смоленск) разработала щит управления дозированием водно-дисперсионных красок в цехе водных красок Смоленского лакокрасочного завода. Для реализации проекта были использованы средства автоматизации ОВЕН: программируемый логический контроллер ПЛК100 и панель оператора ИП320.

Прибор ОВЕН 2ТРМ1 успешно работает с нестандартным датчиком в условиях агрессивной среды на участке химического травления Калашниковского электролампового завода.

Предприятие «ПроПластик» (г. Серпухов Московской области) выпускает пакеты из полиэтиленовой пленки высокого и низкого давления толщиной от 20 до 100 микрон разной ширины (фото 1, 2). Для повышения ее качества была разработана и внедрена система контроля толщины рукавной пленки с использованием лазерного датчика и приборов ОВЕН.

Для точного управления температурой и скоростью протяжки при производстве металлополимерной трубы фирма ЭВИС-Л разработала технологическую линию на 26 каналов управления и 6 каналов контроля, которую оснастила ПИД-регуляторами ОВЕН ТРМ101 с универсальным входом и цифровым интерфейсом RS-485.

Точное соблюдение технологии производства невозможно без использования современного оборудования и современных средств автоматизации. В связи с этим руководством ОАО «Уральская химическая компания» был взят курс на техническое перевооружение производственных мощностей и закупку оборудования, которое отвечает реалиям сегодняшнего дня. Именно поэтому были приобретены приборы фирмы ОВЕН - терморегуляторы ТРМ10, ТРМ101, ТРМ12, ТРМ138 и измеритель расхода жидкостей и газов РМ1.

Дорожный битум всё сильнее вытесняется битумной эмульсией, способной растекаться по полотну дороги без нагрева. Компания «Давиал Дембит», продвигающая технологию приготовления битумной эмульсии, использовала в своих разработках измерители-регуляторы ОВЕН – ТРМ101 и ТРМ202.

ОАО «ХИМПРОМ» давно и активно сотрудничает с компанией ОВЕН. С помощью измерителя-регулятора ТРМ138 теперь на предприятии осуществляется контроль над сточными водами.

Основным достоинством модулей ввода МВА8 является наличие универсальных входов, к которым можно подключать датчики с различными характеристиками. Причем они поддерживают наиболее распространённые в российской промышленности датчики, такие как термопреобразователи сопротивления ТС50/100М и термопары ТХК (L). Большинство зарубежных модулей ввода такие датчики не поддерживают. Одним из потребителей модулей ввода ОВЕН МВА8 является компания ОАО «ХИМПРОМ».

Крематор представляет собой емкость с огнеупорной термоизоляционной прокладкой. Горелка, работающая на дизельном топливе, магистральном или сжиженном газе, обеспечивает в крематоре необходимую для сжигания температуру (от 760 до 870 °С). Контроль за температурой в крематоре осуществляет термопара.

При капительном ремонте системы автоматического управления установки «POLYDOS-412» для ООО «Тюмень Водоканал» компания «АСУ Технологических Процессов» (г. Тюмень) использовала приборы ОВЕН.

Яндекс.Метрика